Лечение банками пошло не так: мужчина чуть не погиб

Когда-то весьма популярное в России лечение банками пошло у этого мужчины не так, как он ожидал. В результате у него на спине осталось несколько кошмарных ожогов в виде дыр.

Лечение банкамиЛечение банками


63-летний житель Китая стал жертвой стандартной и веками использующейся процедуры по лечению простуды с помощью банок. Когда-то этот вид альтернативной терапии был очень популярен в нашей стране, где в каждой второй семье на антресолях хранились специальные банки, которые необходимо нагревать огнем, а потом быстро ставить на кожу. Считается, что это помогает укреплять иммунитет человека, стимулировать кровоснабжение и приводить к быстрому выздоровлению.


Лечение банкамиЛечение банками


Несчастному китайцу пообещали, что после лечения банками его больное плечо стабилизируется. При этом мужчина рассказал, что банки ему ставили на одни и те же места каждый день в течение месяца, и только после этого на коже стали образовываться кошмарные на вид следы.


Лечение банкамиЛечение банками


Удивительно то, что даже после появления этих отметим китаец не прекратил лечения, а лишь попросил свою жену смазывать кожу маслом. После очередной процедуры лечения банками он почувствовал себя очень плохо, а его температура подскочила почти до 38. Семья мужчина и отвезла пострадавшего в больницу. Врачи диагностировали тяжелые повреждения тканей и бактериальную инфекцию. К счастью мужчина попал в руки медиков вовремя, ведь дальнейшее промедление грозило развитием полноценного сепсиса, представляющие опасность для жизни.


Врачи заявили, что лечение банками ни в коем случае не должно повторяться на одних и тех же местах кожи, так как это грозит ожогами и инфекциями. Что же касается китайца, то его состояние стабилизировалось, и болезнь не угрожает жизни. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в