В Москве экстренно госпитализировали Людмилу Иванову

Известную советскую и российскую актрису театра и кино Людмилу Иванову срочно доставили в больницу с сильными болями. На данный момент состояние народной артистки РСФСР оценивается как тяжелое.

 

Людмила Иванова в фильме "Служебный роман"Людмила Иванова в фильме "Служебный роман"

 

Исполнительницу роли Шуры в фильме Эльдара Рязанова «Служебный роман» экстренно госпитализировали в одну из столичных клиник сегодня днем. О тяжелом состоянии Людмилы Ивановой сообщил Life. Согласно предоставленным журналу данным, врачи обнаружили у актрисы серьезное заболевание.

 

Другим изданиям удалось связаться с самой Людмилой Ивановной. Она сказала журналистам, что у нее всего лишь «обострились старые болячки».

 

«Я нахожусь в больнице №13, где завтра врачи займутся моим обследованием», - сообщила артистка РИА Новости.

 

В этом году Иванова уже попадала в больницу из-за серьезных проблем со здоровьем. В мае ее госпитализировали с заболеванием ног, грозящим ампутацией. К счастью, врачи смогли остановить болезнь.

 

Людмила ИвановаЛюдмила Иванова

 

Людмиле Ивановой сейчас 83 года, но она до сих пор выходит на сцену театра. Параллельно занимается преподаванием в международном славянском институте имени Г.Р. Державина и руководит детской студией актерского мастерства «Экспромт». Также Иванова является автором многих популярных песен, которые впоследствии исполняли Анна Герман и Майя Кристалинская. За ее авторством числятся сборники детских стихов и такие книги, как «Я помню» и «Мой «Современник». В 2014 году артистку приняли в члены Союза писателей России.

 

Людмила Иванова в фильме "Служебный роман"Людмила Иванова в фильме "Служебный роман"

 

На счету одной из самых ярких актрис эпизодов более ста работ в кино, среди которых роли в таких знаменитых картинах как «Служебный роман» (1977), «Самая обаятельная и привлекательная» (1985), «Небеса обетованные» (1991), Московские каникулы» (1995), «Москва, я люблю тебя!» (2009). Последний фильм с ее участием, «А зори здесь тихие…» Рената Давлетьярова, вышел на экраны в 2015 году. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в