Евгений Кафельников перенес операцию

Знаменитый теннисист Евгений Кафельников попал в больницу. Об этом 42-летний спортсмен сообщил несколько часов назад в своем микроблоге, выложив фотографию, сделанную в палате. Причину госпитализации он не озвучил.

 

Евгений КафельниковЕвгений Кафельников

 

В комментариях к снимку олимпийская чемпионка 2016 года по теннису Елена Веснина спросила, что случилось. На что Кафельников коротко ответил: «Оперировался».

 

Евгений Кафельников попал в больницуЕвгений Кафельников попал в больницу

 

По фотографиям видно, что хирургическое вмешательство было в паховой области. Наиболее распространенная операция в этой зоне – удаление грыжи. Однако сам вице-президент Федерации тенниса России предпочел не распространяться о своем диагнозе.

 

Евгений Кафельников перенес операциюЕвгений Кафельников перенес операцию

 

Напомним, Евгений Кафельников является самым титулованным теннисистом в истории нашей страны. Он первым из российских спортсменов выиграл турнир Большого шлема в одиночном разряде (Ролан Гаррос-1996) и стал первой ракеткой мира (3 мая 1999). Является победителем Олимпиады в Сиднее в мужском одиночном разряде. В составе сборной России Кафельников становился обладателем Кубка Дэвиса (2002). (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО ЕВГЕНИЯ КАФЕЛЬНИКОВА

Читать MedikForum.ru в