Дочку Кафельникова третируют из-за анорексии

Известная российская подростковая модель, дочь именитого теннисиста Алеся Кафельникова обратила на себя внимание британских СМИ. Издания пишут, что юная звезда страдает от анорексии и выглядит чрезмерно худой.

 

Алеся КафельниковаАлеся Кафельникова

 

17-летняя Кафельникова активно осваивает карьеру модели: пресса сообщила, что девушка дебютирует на Неделе моды в Лондоне. В то же время таблоидам не надоедает обсуждать худобу Алеси, и в этот раз репортеры обратили внимание на последние снимки юной красавицы в «Инстаграме».

 

Алеся Кафельникова слишком худаяАлеся Кафельникова слишком худая

 

Британский еженедельник Daily Mail высказал нелестное мнение: по последним фото девушки можно сделать вывод, что она страдает анорексией, считают в нем. Алеся Кафельникова и раньше обсуждалась из-за своего рвения к излишней худобе, но модель опровергала все обвинения в анорексии и утверждала, что может позволить себе многое. В доказательство она даже публиковала фото того, как с аппетитом поглощает гамбургер. 

 

Тем не менее, СМИ пишут, что худоба девушки не выглядит нормальной, так что состоянием Алеси обеспокоены не только ее подписчики в соцсети, но и отец Евгений Кафельников, некогда мировая звезда большого тенниса. По имеющейся информации, Алеся при росте 175 см весит меньше 50 килограммов – это явный дефицит массы тела.

 

Алеся КафельниковаАлеся Кафельникова

 

Сама модель признавалась раньше, что хочет весить 47 килограммов. Но скептики считают, что она уже перешла границу этой цифры, и выглядит не просто худой, а изможденной и больной.

 

Анорексия - патологическое нарушение питания, при котором человек отказывается есть. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в