Иглоукалывание поможет вылечить импотенцию

Мужчины могут забыть про заветные голубые таблетки, так как стало известно, что иглоукалывание эффективно сражается с импотенцией. К такому выводу пришли эксперты в области лечения мужских болезней из Великобритании.

 

ИглоукалываниеИглоукалывание

 

Британские исследователи выяснили, что акупунктура или иглоукалывание оказывает положительное воздействие на мужчин, страдающих от преждевременной эякуляции и слабой эрекции. Хотя улучшения после проведения сеансов иглоукалывания были не слишком значительным, они всё-таки имели место. Исследователи испробовали различные альтернативные методы лечения импотенции, среди которых были акупунктура, китайская травяная медицина, препараты аюрведы и корейские крема. Все они оказывали положительный эффект на мужское здоровье.

 

Эксперты подчеркивают, что полученные результаты будут радостной новостью для представителей сильного пола, которые не покупают специальные таблетки от импотенции из-за стыда, или тех, которые вынуждены стоять в многомесячных очередях к врачам за получением рецептов на эти лекарства. Ученые из Университета Шеффилда подчеркивают, что было очень важно оценить эффективность всех существующих методов лечения импотенции. Им удалось провести первый систематический анализ влияния альтернативной медицины в деле борьбы с преждевременной эякуляцией и импотенцией.

 

Современная медицина может предложить достаточно широкий спектр средств лечения импотенции и преждевременной эякуляции, включая различного рода лекарства, поведенческие методики и психотерапию. Однако многие мужчины из-за стыда не посещают врачей, принимают лекарства слишком долго или просто ждут очереди для консультаций. В ходе нынешнего исследования ученые оценили 10 рандомизированных и плацебо-контролируемых клинических исследований, сравнивающих эффективность различных методик. В ходе двух исследований изучалась эффективность иглоукалывания. Было доказано, что эта процедура увеличивает среднюю продолжительность эрекции приблизительно на полминуты по сравнению с плацебо. Китайская травяная медицина увеличивала этот показатель на две минуты, аюрведа - почти на минуту, а вот корейские крема - на целых 8 минут. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в