Витамин В лечит шизофрению не хуже лекарств

Исследователи установили, что витамин В может быть таким же эффективным средством лечения шизофрении, как и лекарства. Высокие дозы этого витамина снижают проявления симптомов тяжелой психической болезни.

 

Витамины против шизофренииВитамины против шизофрении

 

Симптомы шизофрении можно взять под контроль за счёт приема пищевых добавок с витамином В, как показали исследования. Если эти добавки принимаются вместе с лекарствами, то жертвы шизофрении сталкиваются с меньшим количеством галлюцинаций. Эксперты считают, что результаты данного исследования станут поворотными в деле разработки новых средств лечения шизофрении. Они помогут усилить эффективность ныне использующихся рецептурных лекарственных средств.

 

Витамины против шизофренииВитамины против шизофрении

 

Ученые из Университета Манчестера просмотрели результаты всех клинических исследований использования витаминов и минералов в деле лечения шизофрении. Выяснилось, что добавки с витамином B обладают максимальным лечебным эффектом. Это очень важное открытие, так как сегодня психиатрам экстренно требуются новые методы борьбы с этой тяжелой болезнью. В общей сложности, метаанализ британских ученых затрагивал 832 пациента, страдавших от психического расстройства и принимавших антипсихотики.

 

Результаты исследования показывают, что хотя пищевые добавки с витамином B являются весьма эффективными, необходимо начинать принимать их как можно раньше. Максимальную пользу от данного витамина получают пациенты, которым только недавно диагностировали шизофрению. Сочетание витамина В с другими витаминными добавками также эффективно, но лишь в больших дозах. Отметим, что некоторое время назад ученые из Университета Колорадо доказали, что курение помогает уменьшить выраженность шизофрении. А поскольку данная привычка является чрезвычайно вредной для здоровья, то на основе этого открытия могут создать лекарства, содержащие компоненты никотина. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в