Вид ладоней может предупредить о раке

Если вовремя обратить внимание на изменения вида  ладоней, то можно выявить и начать лечение ракового заболевания на самой первой стадии, что дает гораздо больше шансов на выздоровление человека. Данную точку зрения озвучили онкологи из Великобритании.

 

вид ладоней может предупредить о ракевид ладоней может предупредить о раке

 

Издание «OaNews» опубликовало сведения, полученные британскими специалистами, которые заявили, что по изменившемуся виду ладоней можно определить наличие у человека рака.

 

«Мы пришли к этому, изучая на практике пациентов, перенесших рак. Ладони таких пациентов отличаются грубоватостью и имеют припухлости», - рассказали терапевты.

 

По мнению британских экспертов, к любым телесным изменениям стоит относиться серьезно, так как они могут возникать в результате заболевания раком. Непонятный зуд, волдыри, сыпь, загрубевшие участки на коже могут сигналить о начавшейся онкологии в тот момент, когда заподозрить ее бывает еще очень трудно. В ходе исследований было установлено, что почти 18 процентов пациентов с раковым диагнозом видели на своем теле новообразование неизвестного происхождения, при этом подавляющее большинство (77 процентов) думали, что это - ничего серьезного.

 

Особенно должно настораживать, если после случайного удара появившиеся шишка или синяк не исчезают в течение нескольких недель, отметили специалисты.

 

Напомним, ранее эксперты по онкологии утверждали, что после удаления родинок в салонах красоты люди чаще гибнут от рака кожи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в