Рак из-за «двух кусочеков колбаски»!

Сильный пол потребляет в два раза больше мясных и колбасных изделий, чем слабый, - установлено в ходе опроса, проведенного Всемирным фондом по исследованию рака (WCRF). Мужчины особенно любят бекон, салями, ветчину и сосиски. Но только 36% любителей этих вкусностей знает о том, что эта диета чревата развитием опухолей пищевода. Среди женщин процент осведомленных составляет 41%.

Например, в Великобритании мужчины, в среднем, едят по 50 грамм мясных и колбасных изделий в сутки, а женщины только по 24 грамма. В России популярность этих продуктов еще выше, ведь с советских времен колбаса является признаком благополучия и достатка. Но если традиционная вероятность развития рака кишечника составляет пять из ста, то при потребление свыше 50 грамм колбасы или ветчины в сутки этот риск вырастает до шести из ста.

 

А если бы россияне ели, к примеру, меньше 70 г колбасы в неделю (что, конечно, относится к сфере ненаучной фантастики), то количество вновь регистрируемых случаев рака кишечника снизилось бы на 10%! Но что такое 70 грамм в неделю? Это всего-лишь те самые "два кусочека колбаски", о которых когда-то пела незабвенная группа "Комбинация".

 

"Доказательства того, что мясные и колбасные изделия увеличивают риск развития опухолей кишечника, весьма убедительны, - говорит менеджер по научным программам в WCRF доктор Рэйчел Томпсон. - Вот почему мы настоятельно рекомендуем не употреблять эти продукты. К сожалению, уровень информированности людей об опасности колбас и сосисок крайне низок. Особенно мужчин. И это нас удручает, ведь именно мужчины и потребляют больше всего этих продуктов. Если бы они изменили диету, то существенно укрепили бы здоровье".



Часто ли вы едите колбасные изделия?

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Игорь

    А как же без колбасы? Я и представить себе не могу такого!

    02-12-2009 01:13  
    • Для Игоря

    Рыбу лопайте)))). И овощей побольше.

    02-12-2009 23:37  
    • Andre

    ХОЧИТЕ ПРОЖИТЬ ДОЛГО НЕ ЕШТЕ КОЛБАСЫ ЗАВОДСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

    ТАМ НЕТ НЕЧЕГО ПАЛЕЗНОГО ТОЬКО ВРЕД! тОЛЬКО ДОМАШНЯА ТАКЖЕ ВСЕ ЧТО ПРОИЗВОДИТ ФАБРИКА СЫРЫ,КАЛБАСЫ,НАПИТКИ,МАЛОЧНЫЕ ПРАДУКТЫ, ВЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ИХ ДЕЛАЮТ И ЧТО ВНИХ ДАБОВЛЯЮТ

    И ЕСЛИ БЫ ВИДЕЛЫ ВОЛОСЫ ДЫБОМ  ВСТАЛИ !!!   ВКАЛБАСЫ И ПИВА ДОБАВЛЯЮТ (ГРИБНОЙ НАРКОТИК ЧОБ БЫЛА ПРИВЯЗАНОСТЬ!) За думайтесь об этом или жрите все подрят отходы !!!!!!!!   

    29-12-2009 21:29  
    • Окс

    А что можно есть? Рыба-химия, мясо-с антибиотиками, колбаса- с рогами, копытами и т.д. Жить-вредно!

    24-03-2010 18:51