Кокосовое масло вылечит акне

Возможно, ученым удалось найти новый метод лечения акне. Натуральное вещество, обнаруженное в кокосовом масле и грудном молоке, - лауриновая кислота – может стать эффективным лекарством.

Лауриновая кислота была обнаружена благодаря разработкам аспирантки Высшего технического училища из Сан-Диего Джейкобс.  Она создала так называемую «систему умной доставки», способную доставлять нано-капсулы, заполненные кислотой, непосредственно к бактериям, обитающим на коже. Именно эти бактерии вызывают акне. В четверг аспирантка Дисайя «Ну» Порнпатанананкул представила отчет по своей разработке на ежегодной конференции по исследованиям в Высшем техническом училище.  


Болезнью акне, известной также как «вульгарные угри», страдают более  85 процентов подростков и более 40 миллионов взрослых в Соединенных Штатах. Лечение, которое применяется на сегодняшний день, может иметь нежелательные побочные эффекты, такие как покраснение кожи и жжение. Обработка кожи лауриновой кислотой поможет избежать побочных эффектов.

 

Также исследователи уверены, что новый способ лечения поможет в борьбе с другими кожными бактериальными инфекциями. Когда лекарство воздействует непосредственно на бактерии, это повышает антимикробный эффект и сводит к минимуму неприятные последствия. Все элементы нового препарата либо натурального происхождения, либо прошли проверку в клинических условиях и одобрены для дальнейшего использования.

В ближайшем будущем препарат будет испытан на добровольцах.

Читать MedikForum.ru в