Дезодоранты стали съедобными

Дезодоранты стали съедобнымиПользоваться дезодорантом еще никогда не было так удобно и... вкусно. Американская фирма выпустила съедобное средство для борьбы с запахом пота.

До последнего времени все существующие дезодоранты наносились в том или ином виде непосредственно в область подмышек. Но малоизвестная американская компания Deo Perfume Candy выпустила конфеты, обладающие освежающими тело качествами. Производители утверждают, что эффект от употребления их съедобного дезодоранта сохраняется на протяжении нескольких часов.

 

Но как же он достигается? Конфеты содержат специальный ингредиент с розовым запахом, который затем выделяется через кожные поры. Другими словами, дезодорант не уничтожает или сокращает выделение пота, но делает его запах значительно более приятным. Утверждается, что две-три конфетки могут устранять неприятные ароматы на срок до шести часов.

 

Съедобный дезодорант уже пользуется большой популярностью в Америке, несмотря на то, что одна его упаковка обходится в $10, что довольно-таки дорого для сладостей. Создатели конфет запихнули туда гераниол - органическое соединение, которое встречается в розах, лаванде и ванили. Подобно чесноку гераниол не перерабатывается телом, а выходит через кожу.

Зато запах при этом бывает не чесночный, а цветочный, что куда более приятно и для купившего конфеты, и для тех, кто его окружает. Правда, о проведении каких-либо независимых научных исследований ничего не сообщается, ведь перед нами не лекарственное средство. Так что эффективность съедобного дезодоранта людям придется проверять на собственном опыте.

Читать MedikForum.ru в