Ученые раскрыли секрет быстрого омоложения

Американские ученые нашли метод омоложения организма, результат которого проявляется за пять дней. Нужно всего лишь придерживаться специальной диеты, состоящей, в основном, из постных блюд. Метод находится на стадии тестирования, но уже поражает своей эффективностью.

 

ОмоложениеОмоложение

 
Ученые из Университета Южной Калифорнии совместно со своими итальянскими коллегами из Института молекулярной онкологии в процессе исследования установили, что постное питание способно повернуть время вспять. Омолаживание медики советуют проводить пять дней в месяц. В течение этого времени нужно постепенно уменьшать общую калорийность дневного рациона. В первый день ее объем можно сократить на 15%, а к концу курса довести до 50%.
 
Основу диеты должны составлять овощные супы, пить следует ромашковый отвар или чай с его содержанием. Исследования на грызунах показали, что у подопытных при таком рационе увеличилось количество регенеративных клеток, в результате чего замедлился процесс старения.
 
Постные блюда благоприятно сказываются на физиологическом состоянии человека. Такой подход к питанию увеличит продолжительность жизни, изменит вас внешне и заметно укрепит здоровье – уменьшается риск развития проблем с сердечно-сосудистой системой, диабета и даже рака.
 
Положительные результаты можно будет заметить уже спустя три месяца с начала введения такой своеобразной «разгрузочной» пятидневки. Желательно все эти процедуры проводить под наблюдением врача. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в