Ученые одобрили наличие целлюлита

У современных женщин принято бороться с целлюлитом, однако наблюдения ученых показали, что присутствие «апельсиновой корки» на теле связано с благоприятными процессами в женском организме. Американские исследователи заключили, что беспокоиться нужно не из-за целлюлита, а из-за того, что его нет.

 

целлюлитцеллюлит

 
Работа специалистов из Университета Питтсбурга может порадовать женщин, которые страдают из-за своего целлюлита. Нужно пересмотреть свои взгляды на «апельсиновую корку», считают ученые: на самом деле целлюлит – это хороший сигнал о состоянии здоровья.
 
«Целлюлит является признаком нормальной работы мозга и гормональной системы», - об этом, в частности, сообщили специалисты.
 
По словам врачей, основой целлюлита являются жировые клетки, которые обеспечивают организм необходимой энергией для осуществления сразу многих важных функций. Такие клетки обеспечивают запас жирных кислот, которые активизируют работу головного мозга, отмечают они.
 
«Кроме того, целлюлит образуется в условиях достаточной выработки половых гормонов – это признак того, что женщины легче вынашивают и рожают ребенка», - поделились авторы проекта.
 
В то же время медики отметили, что избыток «апельсиновой корки», свидетельствующий о значительных жировых отложениях, вряд ли можно оценить как позитивный знак. Эксперты напомнили, что перенасыщение организма жирными кислотами может провоцировать развитие опухолей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в