Будущие врачи вынуждены заниматься проституцией

Будущие врачи вынуждены заниматься проституциейТак как плата за обучение в медицинских вузах Великобритании с каждым годом растет, многие студенты вынуждены и учиться, и работать. Но зарплата продавцов, барменов и официантов не может полностью покрыть расходы на образование, и молодым людям приходится искать другие способы заработать «копеечку».

«В последнее время все больше студентов занимается проституцией», - отмечает студентка Бирмингемского университета Джоди Диксон, основываясь на результатах своего исследования.

 

Девушка обработала данные ежегодных опросов, проводимых среди студентов-медиков Великобритании. На протяжении нескольких лет молодым людям задавали один и тот же вопрос: известно ли им, что кто-то из их одногруппников занимается проституцией ради того, чтобы заплатить за свое образование. Так, если в 2003 году таких студентов было всего лишь 4%, то в 2006 стало уже 6%, а в 2010 их доля составила 10%.


Джоди Диксон предположила, что эта тенденция связана с ростом платы за обучение. В период с 2003 по 2010 год средняя стоимость учебы на медицинском факультете поднялась с 1,3 до 3 тысяч фунтов стерлингов в год.

Читать MedikForum.ru в