20-летняя девушка заперта в теле ребенка

Из-за редкого генетического расстройства эта индианка перестала расти в 5 лет. И теперь в 20 лет ее рост составляет 90 см, а вес едва переваливает за 20 кг.

 

генетическое расстройствогенетическое расстройство

Уроженка Индии Лакшми Ядев наблюдала за тем, как все подруги ее детства выросли во взрослых девушек. Некоторые из них уже успели выйти замуж и родить детей, но сама Лакшми остается запертой в теле шестилетнего ребенка. Она страдает от редкого генетического расстройства, из-за которого ее рост прекратился 15 лет назад. И всю оставшуюся жизнь девушке придется оставаться точно такой же.

 

 

 

генетическое расстройствогенетическое расстройство

Ее брат Азад страдает от такого же расстройства. Вместе с сестрой ему пришлось пережить долгие годы издевательств в школе и на улице, но испытания только закалили молодого человека, который сейчас работает учителем. Лакшми пришлось тяжелее. Особенно тягостно ей осознавать, что из-за болезни она никогда не сможет иметь детей, поэтому девушка не видит никакого смысла в замужестве.

 

 

 

генетическое расстройствогенетическое расстройство

 

А еще она очень боится быть похищенной, поэтому редко выходит на улицу одна. Ее 52-летняя мать до сих пор покупает одежду для дочери в детском магазине - сама Лакшми стыдится ходить туда за покупками. Семья небогата, и это, возможно, тоже является одной из причин бедственного положения девушки.

 

Если бы ее родители могли позволить себе оплачивать инъекции гормона роста своим детям, которые бывают особенно эффективными при данном генетическом расстройстве в период с 16 по 18 лет, то рост Лакшми и ее брата, возможно, удалось бы увеличить. У девушки также есть сестра, которой не передалось семейное проклятие. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в