Танцовщица без ноги вернулась на танцпол на уникальном протезе

Эта женщина, профессионально занимающаяся танцами, потеряла часть ноги после теракта во время Бостонского марафона. Но уникальный протез ноги позволил ей снова выйти на танцпол и продолжить заниматься любимым делом.

 

протез ногипротез ноги

33-летняя Адрианн Хаслет-Дэвис почти всю сознательную жизнь занималась танцами. Она участвовала и побеждала в многочисленных состязаниях, а в последнее время преподавала танцы в студии Arthur Murray Studio, расположенной в Бостоне. Здесь она обучала людей 20 разным видам танца, пока не наступил самый страшный день в ее жизни - 15 апреля 2013 года.

 

 

 

протез ногипротез ноги

В тот день Адрианн отправилась вместе с мужем Адамом, капитаном ВВС США, смотреть традиционный Бостонский марафон. Она находилась неподалеку от разорвавшейся бомбы, осколки которой попали ей в левую ногу. Адрианн оказалась в числе 250 марафонцев и зрителей, пострадавших в ходе теракта, который унес три человеческих жизни.

 

 

 

протез ногипротез ноги

Врачи ампутировали женщине левую ногу ниже колена, и во время прохождения процесса реабилитации в госпитале Spaulding Rehabilitation Hospital она познакомилась с Хью Херром, директором компании Biomechatronics group, который заявил, что готов помочь пациентке. Сам потерявший обе ноги в 1982 году во время несчастного случая в горах Хью вместе с коллегами сконструировал уникальный хай-тек протез ноги специально для Адрианн.

 

Многомесячные тренировки и железная воля позволили женщине не только полностью восстановить подвижность и обходиться без палочки - она снова начала танцевать. В прошлую среду женщина впервые вышла на танцпол перед зрителями в Ванкувере и исполнила один из коронных своих номеров, который вызвал оглушительный восторг все присутствующих. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в