Россияне не хотят видеть у коллег пирсинг и татуировки

Редакция портала Работа@Mail.Ru выяснила отношение офисных служащих к коллегам, обладающим нестандартной внешностью. Результаты опроса «белых воротничков» показали, что наколки, кольца или сережки на открытых частях тела раздражают каждого четвертого.
 

необычная внешностьнеобычная внешность

 

 

Чаще всего негативные эмоции у респондентов вызывали коллеги с пирсингом (53%). На втором месте в этом антирейтинге оказался неестественный цвет волос (40%), а третью строчку заняли татуировки (32%).

«Работа – не место для выражения своей индивидуальности», - уверены 47% опрошенных, а каждый четвертый назвал людей, проколовших открытые участки тела или нанесших на них тату, легкомысленными.
 
Наличие «особых примет» отрицательно сказывается и при трудоустройстве. Исследование показало, что только 60% кадровиков готовы принять на работу кандидата с пирсингом или татуировками и то только в том случае, если этот человек – профессионал. При этом 7% опрошенных заявили, что ни за что бы не стали нанимать «разукрашенного» сотрудника.

В то же время, половина респондентов заявили, что не видят в необычной внешности своих сослуживцев ничего вызывающего, а каждый третий выразил желание поближе познакомиться с обладателем нестандартной внешности. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в