Всемирно известный певец погиб в автокатастрофе

Сегодня утром не стало легенды латиноамериканской музыки Хосе Фелисиано. Гитарист-виртуоз умер в ДТП, произошедшем в Пуэрто-Рико. Обладатель двух премий «Грэмми» находился на пассажирском сидении роскошного автомобиля, который вылетел с дороги и врезался в столб линии электропередач.
 

Хосе ФелисианоХосе Фелисиано

 
Местные СМИ не сообщили, что стало с водителем Jaguar. Неизвестно также, по какой причине шофер не справился с управлением. Ясно одно – 68-летний Хосе Фелисиано больше никогда не споет свой хит Feliz Navidad.

Для справки:
Популярный певец родился в многодетной семье. Из-за наследственного заболевания он был слепым, но это не помешало ему научиться играть сразу на нескольких музыкальных инструментах.

Больше всего мальчику нравилось аккомпанировать себе на гитаре. В 17 лет Хосе бросил обучение в школе для слепых, чтобы полностью отдаться музыке. Певец записал два альбома, которые принесли ему известность в Латинской Америке, а затем перебрался в США, чтобы стать популярным у американцев.

Практически сразу после переезда Феличиано сочинил свои хиты – композицию Feliz Navidad («Я хочу пожелать вам Веселого Рождества») и кавер-версию песни Light My Fire («Зажги меня»). Гитарист-виртуоз, обладающих шикарными вокальными данными, продал миллионы альбомов с этими произведениями.

Мечта Хосе Фелисиано осуществилась в 1969 году – он получил две премии «Грэмми» (как «Лучший поп-вокалист» и «Лучший новый артист года»).  Спустя восемнадцать лет на Голливудской аллее славы зажглась его звезда, а вскоре именем певца была названа одна из школ Нью-Йорка.

В последний раз артист выходил на сцену в 2012 году - он выступил на концерте North Sea Jazz Festival de Curaсao. Уже тогда Фелисиано был тяжело болен (он лечился от рака), а вскоре популярный исполнитель совсем перестал появляться на публике. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в