Отсутствие работы толкает мужчин на самоубийство

Британские ученые решили узнать, как нестабильное финансовое положение действует на психику представителей сильного пола. Чтобы получить ответ на этот вопрос, они изучили данные по отдельно взятой стране. Объектом исследования стала Греция, погрязшая в глубоком экономическом кризисе.
 

Мужчина совершает суицидМужчина совершает суицид

 
 
Основные тезисы научной работы сотрудников Университета Портсмута были опубликованы в минувший понедельник в авторитетной газете Гардиан. Статья сразу же вызвала широкий общественный резонанс, так как цифры, приведенные в ней, выглядели пугающе: только в течение двух лет (в 2009 и 2010-м) из-за отсутствия работы свел счеты с жизнью 551 грек.

«Мы выяснили, что сокращение государственных расходов хотя бы на 1% увеличивает рост самоубийств среди мужского населения на 0,43%», - заявили ученые.
 
По данным, опубликованным в марте этого года Греческой службой статистики, только в 2012 году совершили суицид 508 граждан страны преимущественно мужского пола. Представители ведомства вынуждены констатировать, что рост депрессивных настроений с печальными последствиями начался с 2008 года, когда государство погрузилось в экономический кризис.

Полная версия статьи изложена в журнале «Социальная Наука и Медицина». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в