В Минздраве высказались о возможности легализации марихуаны в России

После того, как в Нью-Йорке была легализована медицинская марихуана, ответственные ведомства в России не могли не столкнуться с вопросом о возможном расширении ареола разрешительных мер в отношении легких наркотиков. В Минздраве прокомментировали вероятность того, что Россия подхватит общемировую тенденцию роста лояльности, по крайней мере, в связи с употреблением травки.

 

легализация марихуанылегализация марихуаны

 
В ведомстве считают, что в России легализация марихуаны на сегодняшний день невозможна, - ни в медицинских, ни в любых других целях. Это недвусмысленно дал понять замминистра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников с разговоре с журналистом на тему проводимой в США кампании в поддержку легализации легких наркотиков.
 
«Сейчас мы такой возможности для России не видим. С одной стороны, возможно, у нас не так распространено курение марихуаны, как в Соединенных Штатах», — в частности, сказал Костенников.

По мнению чиновника, марихуана, несмотря на то, что преподносится как «легкий наркотик», - имеет крайне опасные последствия для здоровья и безопасности людей и общества в  целом. «Она подпитывает наркокультуру. Деньги от продажи марихуаны идут на дальнейшее развитие наркорынка», — сказал по данному поводу представитель Минздрава.  (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в