Из-за ошибки врачей трехлетнюю девочку похоронили дважды

Филиппины потрясла история ребенка, который воскрес на собственных похоронах. К сожалению, малышка потом все равно умерла, и на этот раз уже окончательно.


воскресшая девочкавоскресшая девочка


Трехлетняя жительница деревни Замборанга дель Сур на юге Филиппин первый раз "умерла" в пятницу, и ее родственники поспешили с организацией похорон. До этого в течение нескольких дней ребенок страдал от сильного жара, он был госпитализирован и объявлен умершим врачами больницы. Они-то и посоветовали родителям девочки ускорить похороны, чтобы предотвратить возможность распространения инфекций.

 


Похоронная церемония началась в воскресенье, однако в самый разгар прощания один из родственников заметил, что девочка пошевелила головой в гробу. Ее отец бросился к ребенку и услышал его дыхание, после чего извлек малышку из гробика и прижал к груди. Этот счастливый момент был запечатлен на камеру мобильного телефона и сразу выложен в интернете. Между тем, родня снова отвезла ребенка в больницу и потребовала вылечить девочку.


Увы, счастливого конца у этой истории так и не произошло. Когда врачи обследовали ребенка с помощью монитора сердечной деятельности и других подобных устройств, то не обнаружили ни малейших признаков жизни. После чего медики во второй раз подтвердили клиническую смерть девочки и снова вернули ее тело семье, посоветовав не затягивать с похоронами.


Проводивший расследование этого удивительного случая медицинский инспектор считает, что в первый раз врачи допустили ошибку, когда объявили умершим ребенка. На самом деле, девочка находилась в коматозном состоянии, пока не пришла в себя на похоронах, чтобы умереть окончательно. Остается только гадать, не стало ли прекращение лечения в первом случае причиной смерти ребенка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в