В США умерла девочка размером с куклу Барби

Родившаяся в Миннесоте малышка, получившая имя Бруклин Николь, не смогла победить в борьбе за жизнь, несмотря на старания врачей. Особенность этого случая в том, что девочка родилась ростом всего 22 сантиметра.

 

умерла девочка размером с куклу Барбиумерла девочка размером с куклу Барби

 

Бруклин Николь родилась 23 мая, имея необычные параметры. Фактически девочка была размером даже меньше куклы Барби – ее вес не превышал 255 граммов.

 

Мать ребенка находилась на 23-й неделе беременности, когда услышала от врачей, что ее дочь не развивается в утробе. По словам медиков, остановка в развитии плода наступила на 18 неделе.

 

Поговорив с сотрудниками больницы, родители приняли решение о преждевременных родах, поскольку еще оставался шанс выходить малышку с помощью медицины. Удивительно, но крохотная девочка после появления на свет стала пить мамино молоко, что давало надежду на благоприятный исход.

 

девочку размером с куклу Барби пытались спастидевочку размером с куклу Барби пытались спасти

 

К сожалению, чуда не произошло - врачи обнаружили кровоизлияние с правой стороны мозга ребенка. Была вероятность того, что нарушение пройдет само собой,  однако малышка не справилась с этим испытанием и умерла. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в