Средство из австралийской ягоды вылечило рак

Одно из направлений антираковой терапии, активно развивающееся в последнее время, - это поиск и разработка лекарств прости роста раковых опухолей. По сведениям издания The Guardian, медикам удалось создать препарат на основе редкого австралийского растения, который смог уничтожить до 70 процентов опухолевых новообразований.

 

ягода Hylandia dockrilliiягода Hylandia dockrillii

 
Это растение - ягода Hylandia dockrillii (семейство молочайных), растущая только в тропических лесах на севере штата Квинсленд. Инъекцию препарата на основе вытяжки из ее косточек вводили непосредственно в меланомы на коже мышей. Помимо этого, ученные также кололи лекарство в опухолевые очаги на шее, голове и в кишечнике у 300 домашних животных (собак, кошек и лошадей). Препарат получил кодовое название EBC-46.
 
Судя по подробному отчету об этих же доклинических испытаниях, представленному в журнале PLoS One, сыворотка оказалась очень действенной. В ходе испытаний уже через пять минут после инъекции участок вокруг меланомы становился фиолетовым, как синяк. Затем чернел, покрывался корочкой, которая отходила, - после этого кожа вновь была чистой, без каких-либо следов рака.
 
Сообщается, что препарат, изготовленный из австралийской ягоды, за две недели опытов на мышах смог уничтожить до 70 процентов раковых опухолей. Столь высокая эффективность, по мнению исследователей, связана с тем, что он запускает клеточную реакцию, перекрывающую кровоснабжение опухоли. Благодаря этому, она воспринимается организмом как обычный синяк, происходят необходимые иммунные реакции, что и «зачищает» область опухоли.
 
Известно, что новое средство будут испытывать на людях. В случае успеха оно может стать  весьма важным в деле лечения пациентов, которым по каким-либо причинам противопоказана химиотерапия.
 
Отметим, что время от времени становится известно о том, что какие-то натуральные средства, растительные экстракты проявляют сильные лечебные эффекты, в том числе, в отношении серьезных и трудноизлечимых заболеваний, например, таких как рак. Между тем, существует скептичное мнение о том, что информация подобного рода лишь вводит людей в заблуждение по поводу природы лечения рака и служит обогащению производителей различных «чудо-лекарств». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в