Россиянам посоветовали отказаться от заграничных путешествий

Руководитель Роспотребнадзора предостерегла россиян о возможном заражении вирусом Эбола за границей. Она посоветовала воздержаться от путешествий в другие страны и провести новогодние каникулы в России.

 

ТуристыТуристы

 
Главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что россиянам стоит отказаться от поездок за границу в ближайшее время. Это предостережение связано со вспышкой лихорадки Эбола в странах Западной Африки. Глава Роспотребнадзора также отметила, что поводов для беспокойства пока нет – в России принимаются все необходимые меры, чтобы не допустить распространения эпидемии. Хотя она не исключает, что случаи завоза Эболы в страну возможны.

"С учетом нестабильной ситуации в мире по инфекционным болезням рекомендуется сократить все возможные путешествия, отдых за границей. Необходимо заботиться о себе, о своем здоровье, о здоровье своих детей. Такая рекомендация относится и к периоду новогодних каникул ", - сообщила «Интерфаксу» Анна Попова.

На данный момент медики проверили 477 студентов из Западной Африки, приехавших на учебу в Россию. 26 человек обследовали в стационарных условиях, так как у них наблюдалось ухудшение состояния здоровья. Все результаты исследований оказались отрицательными.

По официальным данным на 30 октября, от вспышки лихорадки Эбола пострадали 13703 человека, 4920 из них умерли. Летальность составляет 35,9%. Среди медицинского персонала зарегистрирован 521 случай заражения, 272 – с летальным исходом. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в