Веру Брежневу выбрали послом ООН по проблемам ВИЧ-инфекций

Певица Вера Брежнева стала послом доброй воли Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу в России и странах ближнего зарубежья. Сегодня на пресс-конференции в Москве артистке вручили диплом, подтверждающий ее новый статус. Брежнева будет заниматься проблемами борьбы с опасным вирусом на протяжении двух лет.

 

Вера БрежневаВера Брежнева

 
ЮНЭЙДС (Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу) выбрала послом доброй воли на ближайшие два года певицу Веру Брежневу. На хрупкие плечи знаменитости возложили курирование проблемы борьбы со СПИДом. Теперь она обязана участвовать в кампаниях по профилактике ВИЧ и уделять особое внимание проблемам инфицированных женщин, которые могут передать вирус ребенку.
 
"Вера является примером для миллионов девушек и женщин, без участия которых остановить распространение ВИЧ невозможно. С ее помощью нам удастся повлиять на решение людей о тестировании на ВИЧ и своевременном обращении к врачам, а также прекратить дискриминацию тех, кого эта эпидемия затронула", - считает  региональный директор ЮНЭЙДС в Восточной Европе и Центральной Азии Виней Патрик Салдан.

Вера Брежнева считает возложенные на нее обязанности большой ответственностью. Она уверена, что о проблеме ВИЧ нужно чаще и открыто говорить, чтобы справиться с ней. ЮНЭЙДС ставит себе целью покончить с эпидемией к 2030 году. Вера хочет, чтобы эта амбициозная задача стала реальностью.
 
В разные годы послами ООН также становились Оксана Федорова, Мария Гулегина, Анатолий Карпов, Олег Газманов. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
                                           ФОТО ВЕРЫ БРЕЖНЕВОЙ
Читать MedikForum.ru в