Микроиглы против свиного гриппа

Врач и пациентНовое поколение игл для вакцинации от гриппа появилось в Израиле. Они повышают эффективность препаратов в несколько раз!
Компания-производитель специализируется на разработке миниатюрных игл и устройств для безболезненного введения лекарственных препаратов. Новые иглы обладают рядом преимуществ:
1. Они «растягивают» стандартную вакцину от гриппа на целых три дозы! Это означает, что в три раза увеличится количество привитых людей. Подобная «экономия» будет очень важна в условиях дефицита лекарственных препаратов. Клинические исследования показали, что можно уменьшить дозу введения вакцины даже на 80%, и, что самое главное, – без какого-либо снижения иммунного ответа. Это объясняется активной ответной реакцией мощных иммунных клеток, расположенных в коже, куда, как комариное жало, скользя, проникают новые микроиглы. И подобный иммунный ответ ожидается при вакцинации от любого типа гриппа.

2. Едва заметные невооружённым глазом, микроиглы обеспечивают полную безболезненность инъекции. А для людей, боящихся уколов, и детей, это настоящий подарок.
Сейчас производитель изучает возможность использовать эту технологию внутрикожной доставки лекарственных препаратов и при других заболеваниях, например, диабете.

Читать MedikForum.ru в