У российского хоккеиста обнаружили рак

Врачи диагностировали голкиперу хоккейного клуба «Сахалин» Артему Столетову лимфому Ходжкина – нодулярный склероз третьей степени. Эту трагичную новость опубликовали на официальном сайте команды. В настоящее время ведется сбор средств на лечение спортсмена.

 

Артем СтолетовАртем Столетов

 
Если это злокачественное заболевание лимфоидной ткани перейдет в IV степень, исход для 26-летнего хоккеиста может быть летальным.
 
«Голкиперу хоккейного клуба «Сахалин» Артёму Столетову поставлен страшный диагноз — лимфома Ходжкина, нодулярный склероз, III стадия. Это заболевание считается одной из разновидностей рака. Диагноз врачи поставили лишь в межсезонье», - сообщила пресс-служба ХК.
 
В ближайшее время Артему нужно будет пройти диагностику. Родственники и друзья спортсмена организовали сбор средств на дорогостоящие лекарства, которые в России тяжело достать. Если вы захотите помочь, всю интересующую информацию можно найти на официальном сайте ХК «Сахалин».
 
Для справки:
Лимфома Ходжкина может возникнуть в любом возрасте. Однако существует два пика заболеваемости: в возрасте 20—29 лет и старше 55 лет. Заболевание обычно начинается с увеличения лимфатических узлов на фоне полного здоровья. В 70—75 % случаев это шейные или надключичные лимфатические узлы, в 15—20 % - подмышечные и лимфатические узлы средостения и 10 % - это паховые узлы, узлы брюшной полости. На IV стадии заболевание распространяется на внутренние органы: печень, почки, костный мозг.
 
В настоящее время терапия лимфогранулематоза осуществляется достаточно успешно (в 70—84 % случаев удаётся достичь 5-летней ремиссии). По данным Национального института рака (США), пациенты, у которых полная ремиссия продолжается более 5 лет после окончания лечения, могут считаться излеченными. Количество рецидивов колеблется в пределах 30—35 %. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в