Продление жизни станет реальностью к 2029 году

Заветная мечта человечества, считавшаяся прежде утопической, может осуществиться уже через 13 лет – за это время ученые освоят методики, которые сделают продление жизни вполне реальным. О том, что подобное станет возможным не в далекой перспективе, а в обозримом будущем, уверенно заявили в компании Google.

 

продление жизнипродление жизни

 
По мнению ведущих работников компании, возможность продлевать людям жизнь станет доступной для медиков благодаря эффективной борьбе с главным врагом – онкологическими заболеваниями.
 
«Специалисты… научатся активировать скрытые свойства иммунной системы организма человека, после чего она сможет противостоять образованию раковых клеток», -  сообщил изобретатель и технический директор Google Рэй Курцвейл.

 

Рэй КурцвейлРэй Курцвейл

 
Уверенность Курцвейла в том, что медицина сможет победить рак, связана с недавними исследованиями, в ходе которых учеными были открыт новый способ подавлять опухоли. В частности, было установлено, что стимуляция белка MUS81, который отвечает за иммунные реакции организма на рак, приводит к активности Т-клеток и макрофагов, способных уничтожать онкологические образования.
 
В свою очередь, учеными из Международной школы продвинутых исследований также удалось разработать ноу-хау, которое, по их словам, поможет победить рак мозга.
 
«Все эти исследования уже в ближайшее время позволят людям эффективно бороться с онкологическими заболеваниями. Уже к 2029 году для ученых станет доступной методика, которая позволит продлевать людям жизнь на неограниченное время», - таково мнение  изобретателя Рэя Курцвейла.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в