Ученые объявили о новом методе лечения эпилепсии

Группа научных работников из США предложила новую уникальную методику лечения такого сложного заболевания как эпилепсия. На сегодняшний день с этой болезнью борются при помощи медикаментозных препаратов, однако в большинстве случаев подобные меры не являются очень эффективными.

 

лечение эпилепсиилечение эпилепсии

 

О ноу-хау западных специалистов по излечению от эпилепсии рассказал электронный журнал «Вестник Здоровья». Речь идет о специальной технологии, которая дает возможность исследователям лечить недуг у пациентов-эпилептиков хирургическим путем. Ранее ничего подобного в медицине не использовалось.

 

«Процедура заключается в том, что вначале диагностируются определенные участки головного мозга, отвечающие за появление эпилепсии, после чего врачи проводят хирургическое вмешательство», - сообщили авторы методики.

 

лечение эпилепсиилечение эпилепсии

 

Исследователи уверены, хирургическое вмешательство позволит улучшить состояние здоровья людей, страдающих эпилепсией в значительно большей мере, чем общепринятые сегодня методы терапии. Она состоит в том, что пациенты с эпилепсией принимают таблетки. Однако, отмечают разработчики, «в большинстве случаев такая методика не является эффективной, поскольку не избавляет пациентов от припадков, а лишь снижает частоту приступов». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Иван Юрьевич

    Появился реальный шанс вернуть нам право вождения личного автомобиля , как было пока действовал приказ№555. Мне ответил совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Из ответа можно сделать несколько выводов. Государство Россия признаёт что во всём мире (международное право ) уже нет запрета на вождение для носителей диагноза эпилепсия. Совет признаёт что медицина изменилась и пора такой запрет отменять и в России , конечно не для всех носителей , некоторым действительно никак нельзя за руль . но многим можно и это при современных препаратах вполне безопасно. А значит отменить такой запрет и отдать право определения способности к безопасному вождению врачам неврологам , законно и справедливо. совет выражает сожаление что такую важную тему "поднял" только я один , необходимо чтобы таких обращений в Совет при президенте Рф по развитию гражданского общества и правам человека было тысячи. пишите друзья в этот совет лично требуйте пересмотра ФЗ№196 и постановления правительства РФ №1604 а так же подписывайте мою петицию. Давайте начнём движение в сторону улучшения наших жизней. ведь многие из вас водят имея такой особенный диагноз, и делают это эффективно и безопасно. Пора выходить из тени , в тени нет перспектив. Моя петиция касается и ваших детей мамы , не будет у них с таким диагнозом нормальной жизни , если вы не будете менять отношение государства к нам!! Петицию найдёте на сайте :ченж.орг (писать латиницей) "Вождение и Эпилепсия. Это совместимо. Дайте шанс. Измените законодательство".Прочтите документ который мне пришёл и поддержите(найдёте на сайте с петицией) , а так же напишите лично в этот совет ,-это даже лучше, очень нужны ваши обращения...

    09-04-2018 11:38