Справочник болезней Справочник лекарств Первая помощь Диагностика и анализы Расчет биоритмов Рецепты Калькуляторы online Сонник Гороскоп Игры
Москва, 25 май.

вечер: +10 ... +12 °C


Медицинские новости Новости пластики Новости стоматологии Новости косметологии

Это интересно


MedikForum рекомендует:

-9 см за две недели
Чудеса эстетической медицины SMAS-лифтинг без операции


Перенесла инсульт в два года


24-11-2009, 12:15

Перенесла инсульт в два годаПеренести инсульт в два года практически немыслимо. Но в жизни маленькой Блоссом из Великобритании случилось это никому не нужное чудо. 15 августа она пожаловалась родителям на сильную головную боль. Те уложили девочку на диван. А дальше произошло страшное.

"Блосс все время плакала, - рассказывает 35-летняя Хелен Бертон, мать девочки. - Мы с мужем уложили ее на диван, внимательно осмотрели, лобик потрогали, измерили температуру. Думали, что у нее вирус гриппа. А когда наша дочь встала, то сразу же упала на пол. И вскоре мы с ужасом поняли, что у нее парализована вся левая сторона".

 

Родители немедленно отвезли дочь в больницу города Шрусбери, что в графстве Шропшир. Врачи провели компьютерную томографию, которая подтвердили диагноз, казавшийся совершенно невероятным. Инсульт! Девочку срочно перевезли в детскую больницу Бирмингема. "Мы просто не могли поверить своим ушам, когда врач объявил нам о причине болезни, - говорит 37-летний Ричард Бертон, отец Блоссом. - Как же это можно перенести инсульт в два года?".

 

Как впоследствии выяснилось, инсульт был вызван вспышкой ветрянки. Удар так сильно ослабил артерии девочки, что ее мозг, по словам врачей, стал напоминать мозг 80-летней женщины. Целый месяц Блоссом провела в отделении интенсивной терапии. Прогресса не наблюдалось. Врачи уже посоветовали супругам Бертон модифицировать их жилище для жизни инвалида-колясочника.

 

Но это многих взрослых инсульт погружает в депрессию и уныние. А девочка стала бороться за свое здоровье. Через неделю после того, как врачи заявили, что Блоссом никогда не будет ходить, малышка начала двигать левой рукой. День за днем с ней по нескольку часов занимался опытный физиотерапевт. Наконец, Блоссом встала на ножки. Сначала она делала всего несколько шагов с миниатюрной подставкой Циммера. Потом уходила все дальше и дальше.

 

Сегодня, 24 ноября, Блоссом исполнилось три года. Она уже давно дома, рядом с папой, мамой и старшей сестрой Оливией. Теперь врачи ожидают полного выздоровления. Правда, девочке, вероятно, потребуется хирургическая операция, так как из-за бурного процесса роста ее правая рука и нога теперь на целый сантиметр длиннее левой.



Нравится




Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter





  • Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.




Это интересно:


Последние комментарии»

Консультации экспертов

Психолог-консультант Анна ЕлисееваПсихолог-консультант Анна Елисеева

Психолог, исследователь в области сновидений, гештальтпсихологи, физиогномики, графологии и экзистенциональной психологии....


Больше

Новости партнеров

Форум обсуждает

Опрос

Все опросы

Ездить ли зимой к морю в жаркие страны?


Нет, это вредно для здоровья.
Не знаю.
Да, но с предосторожностями и не возить маленьких детей.
Ездить! И возить детей! Это помогает пережить зиму без простуд.


Календарь новостей

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
При перепечатке материалов активная гиперссылка на MedikForum.ru обязательна.

Rambler's Top100