Путешествие внутрь себя: карта тела от Google

Поисковик Google теперь даст возможность своим пользователям путешествовать по собственному телу, как по поверхности земли. Запускается трехмерная служба Google Body.

Самый знаменитый интернет-поисковик открывает новое приложение, созданное специально для тех, кто интересуется собственным здоровьем и организмом. Сервис Google Body Browser уже называют прорывом в деле изучения анатомии, который может полностью изменить то, как простые люди воспринимают человеческое тело. Кроме того, подробный 3D-атлас может ускорить медицинские исследования.

 

Пока что этот гаджет еще официально не запущен. Но уже известно, что он дает возможность пользователю исследовать человеческое тело вплоть до его мельчайших деталей, как внешних, так и внутренних. Схема работы похожа на популярный сервис Google Maps, позволяющий рассматривать различные точки на поверхности нашей земли, приближая их с помощью детальных спутниковых карт.

 

В Google Body программисты использовали новейшую технологию под названием WebGL, которая позволяет применять сложнейшую 3D-графику на обычной веб-странице. При этом никаких специальных приложений, вроде Flash или Java не нужно. А это, в свою очередь, означает, что бороздить по закоулкам собственного тела мы сможем и с экранов мобильных телефонов, включая и популярнейшие смартфоны iPhone, которые не поддерживают Flash.

 

Как считают эксперты, особой популярностью Google Body будет пользоваться у ипохондриков, которые воспринимают любые незнакомые ощущения в организме, как признаки неизлечимой болезни. Эти люди смогут посмотреть, что скрывается у них под кожей в любом месте тела, где болит, вплоть до последней вены. Google Body позволяет разложить человеческое тело на составляющие, идентифицировать органы, кости и группы мышц.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Наталья

    Прикольно.
    Даже если тебя съели у тебя есть два выхода wink

    17-12-2010 14:03