Google научился искать раковые клетки

ученые

Американская компания Google сообщила о выпуске специального компьютера,который способен искать раковые клетки. Он должен позволить врачам быстрее находить заболевание у людей. 

Как выяснил сайт МедикФорум, суть разработки в том, что компьютер ищет клетки в таканях за счет специальной программы. Кроме того, он может выполнять функции аналогасовременного оптического микроскопа, при этом также компьютер для поиска рака использует механизм дополненной реальности и способности искусственного интеллекта. Все вместе это дает возможность быстро и достаточно точно определять наличие клеток рака в тканях организма.

Планируется, что такая технология позволит обнаруживать рак в разных тканях. Это будет один из самых точных методов диагностики. Также визуально разработка будет выглядеть как микроскоп,который был модифицирован применением модуля, работающего на алгоритмах искусственного интеллекта и дополненной реальности. 

Кроме того, обновление этого микроскопа позволит ему работать в режиме онлайн. Это даст ему доступ к базам данных, которые сделают диагностику еще более быстрой и точной.  На первый взгляд ничего сложного, но разработка требовала самых новых технологий по работе с нейросетью. Сейчас технология проходит тесты. 

Планируется, что для работы необходим будет также специалист, переложить диагностику полностью на компьютер не получится. Эксперт должен будет оценивать полученное изображение и подключать искусственный интеллект, который будет искать раковые клетки.

Ранее ученые рассказали, как раковые клетки обманывают иммунитет.
Читать MedikForum.ru в