Праздничные дни медленно убивают женщин

Американские ученые из Хьюстона проанализировали и опубликовали статистику по сердечным приступам за несколько лет. Оказалось, что женщины и мужчины имеют собственные риски попасть в больницу.

 

сердечный приступ у женщинсердечный приступ у женщин

 

Команда специалистов из Методистской больницы Хьюстона опубликовала результаты по собственному многолетнему исследованию, чей итог вызвал большой интерес в медицинском мире.

 

Выяснилось, что мужчины и женщины склонны попадать в больницы в строго определенные периоды. Так, в праздничные дни представительницы прекрасного пола заметно чаще мужчин переживают сердечные приступы. Это объясняется тем, что женщины  в большей степени склонны испытывать чувство тревоги, связанное с подготовкой к празднику. В тревожном состоянии сосуды а артерии становятся подвержены частым спазмам, в результате приток крови к сердечной мышце сокращается, что и провоцирует нарушение.

 

Отдельно отмечается, что для девушек и молодых женщин особым поводом для переживания оказывается перспектива провести то или иное важное событие в одиночестве.

 

Тем не менее, в группе наибольшего риска – не они, а женщины старшего поколения, в возрасте от 50 до 75 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в