Низкий сердечный ритм говорит о маниакальных наклонностях

Низкий сердечный ритм говорит о маниакальных наклонностях

 

Исследователи из Университета Сэма Хьюстона в Техасе сообщили, что люди с низким сердечным ритмом подвержены маниакальному влечению.

 

Ученые провели исследование, которое показало, что у людей с низким ритмом сердечных сокращений намного чаще встречаются маниакальные склонности, а кроме того, такие люди намного чаще могут иметь маниакальное влечение.

Все дело в том, что у таких людей в организме низкий уровень адреналина.

 

Так, по словам ученых, люди, у которых все в порядке с выбросом адреналина, предпочитают стандартные способы «пощекотать нервы»: они выбирают такие развлечения, как дайвинг, американские гонки, банджи-джампинг, прыжки с парашютом и так далее. А вот люди, у которых недостаточно высокий уровень адреналина и он плохо вырабатывается организмом, а, ритм сердца очень низкий, волнуют себя с помощью "запретных" вещей, в частности, они могут страдать маниакальным состоянием.

 

В исследовании ученых приняли участие почти четыреста человек, которые проходили обследование у врача и у врача- психиатра. Оказалось, что низкий уровень сердечных сокращений приводит к тому, что люди страдают от маниакальных привязанностей.

В целом, люди с медленным сердцебиением в три раза увеличивается шанс того, что они будут кого-либо преследовать. При этом, некоторые из опрошенных с низким сердцебиением сами признались, что в своей жизни хоть раз занимались преследованием. Ученые говорят, что им удалось доказать, что люди с низкой сердечной нормой покоя в большей степени склонны участвовать в действиях антиобщественного типа.

 

Ранее ученые рассказали, нормально ли иметь медленное сердцебиение.

Читать MedikForum.ru в