Новое лекарство для Памелы Андерсон

Как известно, силиконовая звезда больна неизлечимым гепатитом С. Но принципиально новая стратегия лечения найдена! Пока этот препарат не имеет названия и проходит под кодом SPC3649. Его создателем стала датская фармацевтическая компания Santaris Pharma. В ходе клинических испытаний, проведенных в США, было доказано, что лекарство не позволяет вирусу гепатита С размножаться в печени.

Большинство другие средств против этой болезни нацелены на сам вирус, а выстроенное на основе ДНК SPC3649 атакует молекулы РНК (рибонуклеиновой кислоты), которые требуются вирусу гепатита С для размножения. Подавляя эти молекулы, SPC3649 снижает уровень гепатита в печени и кровеносной системе в 350 раз! Правда, пока эти потрясающие результаты были получены только в ходе опытов над шимпанзе.

 

Что еще очень важно, до сих пор вирус гепатита С не демонстрировал никаких признаков резистентности к новому лекарству. И даже через много месяцев после прекращения лечения с помощью SPC3649, уровень вируса в крови шимпанзе оставался таким же низким. Это укрепляет надежду на то, что людям, страдающим от гепатита, понадобится лишь временная терапия новым средством.

 

"Перед нами концептуально новый подход к лечению болезни, - заявил ученый из Техаса Роберт Ландфорд, который и проводит опыты на приматах. - Лекарство не атакует сам вирус, оно воздействует на молекулы, находящиеся в печени, от которых зависит его размножение. Если мы заберем эти молекулы у вируса, то он просто не сможет больше расти".

 

Вирус гепатита С размножается внутри клеток. Подобно маленькой фабрике, ему постоянно требуется все новое "машинное оборудование", чтобы осуществлять процесс размножения. "Вся прелесть нового лекарства как раз в том, что оно отнимает это "оборудование" у вируса, - продолжает доктор Ландфорд. - Следовательно гепатит С не может мутировать, а значит не в состоянии вырабатывать резистентность".  

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Татьяна

    Что вы пишите какую-то чушь, о том что гепатит с не излечим.Гепатит с лечится и очень успешно противовирусной терапией.Другое дело, что не каждому это по карману, а Памела Андерсон давно уже от этого вируса избавилась.Если бы в России давали бы лечение бесплатно то и гепатита с уже давно бы не было.Правительство ждет когда у человека фиброз второй степени начнется ,только в этом случае они выделяют бесплатное лечение.Лечить надо когда вирус еще не нанес вреда организму а не когда у людей уже фиброз начался.Вредители какие-то.

    07-12-2009 20:12  
    • Мария

    Кто знает где проводятся испытания новых препаратов? Подскажите пожалуйста! Можно ли попасть в группу испытуемых? Лечится смостоятельно нет возможности, слишком дорого. СПАСИБО!

    10-12-2009 15:26  
    • Виктория

    Татьяна хочу вас огрчить,я проходилатерапию(год длится лечение) и потратила большие деньги, я не больна не раком не цирозом,печень в хорошем состояние. Но результата нет, и поверте таких половину больных. Есле новое лекарство сработает, поверте это будет огромный прорыв.Многим таким как я хочется просто жить. Мне22, больна 7 лет переливание крови и все 7 лет борьба. Я замужем и самое страшное для меня сейчас заразить мужа и родить ребёнка с гепатитом,очень не хотелось бы чтобы мой дети мучались как я.

    11-12-2009 21:31  
    • Татьяна

    Litllsmile я вам очень сочувствую.Это лечение требует огромных денег.У вас видимо 1 генотип, я читала, что его лечат не одним курсом противо вирусной терапией, а иногда двумя.3 генотип полегче.Но люди добивают вирусы, лечаться если есть деньги, продают последнее жилье ,остаются без штанов как говорится, но добивают.Только вот где взять квартиру, чтоб продать ее и купить Пегасис.Не для меня для сына.От гепатита с никто не застрахован, и поэтому я и написала выше, нужно лечить, пока нет цироза.С гепатитами люди еще пока не приковывают себя к батареям, как вич инфицированные делали, за счет чего они и получили бесплатное лечение.Но делать что то надо, потому что правительство не беспокоится о нас.Они считают что люди будут бояться афишировать свою болезнь и никто их тревожить не будет.А тревожить их уже давно пора. 

    12-12-2009 05:08  
    • люся

    Татьяна,
    абсолютно с вами согласна- живем в Норвегии и муж вылечился тут от гепатита С не сомневаюсь что и Памела давно уже здорова, а то бы не бухала как лошадь.

    12-04-2010 01:14  
    • николай

    Николай
    Так склько оно стоит это лечение . Скажите кто нибудь,и если можно лучше в доллорах. Жду.

    29-04-2010 23:31  
  1. у меня обнаружили гепатит с в начальной стадии плотность антител вгс меньше опкр сои0.395,опркрсои0,206 что мне делать какие лекарства требуются для лечения. гепатит с получил в поликлинике №1 г октябрьска р. башкортостан через уколы и капельницы или у часатного стомотолога стомотолога.

    08-12-2010 12:53  
    1. у меня знакомый тоже болел гепатитом и ничего - вылечился за 3 месяца. не сказать что лекарства дешевые, но всё же не миллионы рублей, как несколько лет раньше.

      02-05-2018 04:00