Из инвалидного кресла - на конкурс красоты

Из инвалидного кресла - на конкурс красотыВ США выбрали победительницу конкурса красоты Ms America. В этом году корону примерила женщина, которая выходила на подиум со специальным костылем в руках.

Жизнь Трейси Бротон представляет собой почти исключительно черную полосу, которая лишь несколько лет назад начала превращаться в белую. Она была еще ребенком, когда ее мама умерла от рака груди. Трейси не могла оправиться от этой потери много лет.

 

А в 1996 году случилась еще одна трагедия - какой-то водитель не справился с управлением и сбил девушку, после чего скрылся с места аварии. Врачи диагностировали многочисленные переломы, ушибы, разрыв селезенки и тяжелейшую травму позвоночника. Трейси сообщили, что она больше никогда не сможет ходить.

 

11 лет она сражалась за то, чтобы снова встать на ноги. Перепробовала все самые смелые и экспериментальные методики - от терапевтических до хирургических и нетрадиционных. Наверное, больше половины ее успеха заключалось в том, что она не теряла веры в свои силы и проявляла недюжинное упорство. И, в конце концов, ее мечта сбылась - она сумела встать из инвалидной коляски

 

Сильный характер дает ей силы растить без мужа двоих очаровательных мальчишек близнецов. Они с гордостью рассказывают о том, как их мама, еще сидя в инвалидном кресле, начала выигрывать один конкурс красоты. В этом году Трейси победила в самом главном пока для себя соревновании - Ms America. В нем могут принимать участие девушки старше 26 лет, и это единственной ограничение. Семейное положение не является препятствием (само слово Ms является чем-то средним между мисс и миссис).

После своей победы Трейси собирается поехать по стране и провести кампанию поддержки инвалидов. Ведь она до сих пор не оправилась после той страшной аварии, и даже на подиум выходила с помощь специальной стойки-костыля.

Читать MedikForum.ru в