В Индии обнаружили настоящую девочку Маугли

В Индии обнаружили настоящую девочку Маугли, которая ходит на четырех конечностях и не может говорить. Длительное время этот восьмилетний ребенок жил вместе с обезьянами.

 

МауглиМаугли

 

Наверное, каждый человек читал или смотрел сказку Редьярда Киплинга о Маугли, которая рассказывала про мальчика, попавшего на воспитание в волчью стаю в джунглях. И вот теперь на родине Маугли в Индии обнаружена восьмилетняя девочка, которая почти повторила судьбу знаменитого сказочного героя. Этот ребенок длительное время жил в джунглях вместе с обезьянами, он не способен нормально ходить на двух ногах или разговаривать. Полиция обнаружила его в удалённом природном заповеднике, расположенном на севере страны.

 

МауглиМаугли

 

История этой девочки удивительно напоминает культовое произведение Киплинга «Книга джунглей». По сообщениям местных властей, девочка вполне комфортно чувствовала себя в компании обезьян. Полиция всё ещё пытается выяснить, кто этот ребёнок, откуда он взялся и как давно проживал в дикой природе. По словам обнаружившего девочку полицейского, он совершал рутинное патрулирование, когда увидел ребенка. Два месяца назад ее доставили в больницу, и с тех пор девочка Маугли находится под сильным наблюдением.

 

МауглиМаугли

 

Врачи поведали, что ребенка часто посещают вспышки гнева и агрессии, она не способна говорить ни на каких языках. Девочка боится людей, и хотя в последнее время ее активно пытаются научить ходить на двух ногах, она всё ещё передвигается на четырех. Ребёнок не ест и мычит как животное, она пытается скрыться, если видит людей. На неё коже множество отметок, которые говорят о том, что девочка длительное время находилась рядом с животными. К счастью, ребёнок здоров, и врачи считают, что смогут вернуть ее в цивилизацию. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в