Звезда «Один дома» не смог пережить смерти сына

Известный американский актер Джон Херд был обнаружен мертвым в номере гостиницы через 6 месяцев после того, как его недавно обручившийся сын Макс также умер в постели в возрасте 22 лет. Джон не смог перенести боль утраты.

 

Джон ХердДжон Херд

 

За плечами Джона Херда множество фильмов, но широкой публике он больше всего известен, как отец озорного мальчика Кевина Макалистера из франшизы "Один дома". Эту роль когда-то исполнил Маколей Калкин. В декабре 2016 года сын Джона Херда Maкс "мирно скончался во сне", как говорилось в некрологе, опубликованном его матерью Шэрон. В этом некрологе также сообщалось, что молодой человек был глубоко опечален тем, что родной отец не принимал участия в его жизни. Шэрон и Джон были давно в разводе, и все заботы о воспитании парня легли на женщину. У бывших супругов имеется также общая дочь Анника.

 

72-летний Джон Херд очень болезненно отреагировал на смерть сына - друзья рассказывали, что он впал в глубочайшую депрессию и длительное время не выходил на контакт. И вот теперь стало известно о том, что его обнаружили мертвым в номере гостиницы. Пока в прессу не попали никакие данные о причинах смерти мужчины. Вполне возможно, что он скончался от так называемого синдрома разбитого сердца, о котором не раз сообщали ученые.

 

Для некоторых людей эмоциональная боль от утраты родных и близких становятся настолько мучительной, что у них обостряются уже имевшиеся хронические заболевания, включая и сердечно-сосудистые. Известно, что многие мужья не могли пережить своих жен и умирали с ними чуть ли не в одном месяце, и то же самое наблюдалось у женщин. Хотя Джон Херд мало общался со своим сыном Максом, он горячо любил его, и очень радовался, когда молодой человек объявил о своём обручении и намерении создать семью.

 

Журналистам неизвестны подробности смерти Макса, и почему молодой человек ушел из жизни в таком возрасте. Вполне возможно, что после смерти Джона Херда эта история прояснится. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в