Половые перверсии заметны в детстве

Половые перверсии заметны в детствеДевочки с выраженным мальчиковым поведением, которых часто называют пацанками, с большей долей вероятности становятся впоследствии приверженцами однополой любви. Ученые выяснили, что сексуальная ориентация может быть обусловлена генами.

Если верить данным исследования экспертов из Университета королевы Марии в Лондоне, генетика наряду с гормонами играет существенную роль в сексуальности человека. Известны выраженные черты поведения, различающие мальчиков и девочек. К примеру, мальчишки больше любят играть в жесткие игры, типа войны, а девочки возиться с куклами. Однополая ориентация чаще проявляется у тех детей, которые отличаются по своему поведению.

 

От 50% до 80% мальчиков с невыраженной половой идентичностью в поведении (то есть те, кто увлекаются куклами, платьями и т.д.) становятся геями. Среди девочек, относящихся к категории пацанок, лесбианство впоследствии выбирают становится свыше 30%, как выяснили ученые. Доктора Андреа Бурри и Куази Рахман считают, что у девочек значительную долю ответственности в этом вопросе можно возложить на гены.

 

Ученые проследили за 4 000 близнецов женского пола, опрашивая их о сексуальных предпочтениях и половом поведении. Выяснилось, что у 25% генетика влияла на сексуальную ориентацию, а нехарактерное для своего пола поведение в детстве наблюдалось у 31% будущих лесбиянок. Данные исследования опубликованы в журнале PLoS One.

 

"Мы думаем, что существует связь между психологическим поведением и сексуальной ориентацией, потому что оба этих фактора развиваются под воздействием общих биологических двигателей, так же, как развитие областей мозга проходит под влиянием генов и половых гормонов, - считает доктор Рахман. - Полагаем, что внешние факторы и генетика управляют другими механизмами, вроде подверженности половым гормонам в утробе матери, после которой формируются различия в половой самоидентификации и сексуальности". 

Читать MedikForum.ru в