Гранат предотвратит рак груди

Еще недавно многие были уверены, что гранат - это просто плод, который не приносит ничего полезного. Однако это совсем не так. Мало кто знает о полезных свойствах этого продукта.

 

 

гранатгранат

 


Бывает такое, когда гранат необходим для здоровья организма. Благодаря ему можно предотвратить рак груди.  Группа экспертов под руководством профессора из университета Огайо выяснила, что этом плоде содержится много полезных свойств, которые предупреждают развитие рака данного вида.

 

С помощью исследований удалось определить, что эти вещества блокируют синтез эстрогена, который стимулирует развитие раковых клеток. Основываясь на результаты проведенного исследования станет возможным изобретение новых лекарств для лечения рака. Пока этого не произошло, эксперты рекомендуют ввести в свой рацион как можно больше гранатов. На сегодняшний день ещё не известно сколько необходимо потреблять данного продукта, чтобы добиться успеха.А также стоит ли ещё что-то потреблять, чтобы уменьшить химические составы. Помимо этого, из граната можно делать очень вкусный и полезный сок.  

Читать MedikForum.ru в