Мороженое по утрам может сделать человека умнее

Мороженое по утрам может сделать человека умнее

 

Люди, которые на завтрак съедают порцию мороженного, становятся умнее, выяснил профессор Токийского университета Ёсихико Кога. Дело в том, что мороженное повышает время реакции людей и уменьшает их психическое раздражение.

 

Ученый попросил испытуемых по утрам съедать мороженное, сразу после пробуждения. После чего добровольцы завершили серию умственных упражнений на компьютере. У другой группы завтрак состоял из обычных продуктов.

 

В первой группе добровольцы показали лучшие результаты при обработке новой информации и показали более быстрое время реакции. Изучение активности мозга испытуемых позволило профессору обнаружить, что у тех, кто употребляет мороженное, наблюдается обилие высокочастотных альфа-волн. Такие волны связаны с пониженным психическим раздражением и высокой настороженностью.  

 

Ученый предположил, что они могут быть в состоянии повышенной боевой готовности из-за низкой температуры лакомства. Профессор ранее исследовал связь между определенными типами питания и снятием стресса.

Читать MedikForum.ru в