Ученые рассказали, как за час пробежки можно продлить жизнь

 

Ученые рассказали, как за час пробежки можно продлить жизнь

 

Исследователи из Айовы сообщили, что им удалось доказать, что всего час пробежки в неделю может значительно увеличить продолжительность жизни.

 

Было доказано, что достаточно совсем немного времени уделять физическим упражнениям, чтобы улучшить состояние своего здоровья.

 

Польза спорта для здоровья неоднократно подтверждалась учеными, однако в этот раз ученые рассказали, что им удалось доказать, что спорт способен действительно непосредственно продлять продолжительность жизни человека. При этом, темп, с которым человек бегает, совсем не важен, а вот регулярность важна.

 

Ученые позволили установить существование весьма выгодного природного обмена, когда за один час пробежки человек получает семь часов дополнительной жизни. Исследователи заявили, что бег является доступным упражнением, который при этом позволяет оказывать оздоровительный эффект всему организму, а также в значительной степени продлить собственную жизнь.

 

К такому выводу ученые пришли, анализируя статистику о смертности американцев. Она показала, что те, кто хотя бы раз в неделю, но на постоянной основе бегал, как правило жили дольше, чем те, кто не практиковал бег. По словам исследователей, за 40 лет активной жизни можно продлить свой век на три года минимум.

 

Однако ученые напоминают, что даже у бега бывают противопоказания, поэтому перед тем как приступить к пробежкам стоит обратиться за консультацией к врачу, который оценит потенциальный риск и пользу для здоровья и даст рекомендации. На основе этих рекомендаций уже можно делать вывод о необходимости пробежек.

 

Ранее сообщалось, что бег может быть опасен для здоровья.

 

Читать MedikForum.ru в