Ученые рассказали, в чем польза прогулок на свежем воздухе

Ученые рассказали, в чем польза прогулок на свежем воздухе

 

Исследователи из Университета Северной Каролины сообщили, что им удалось доказать, что прогулки на свежем воздухе не просто помогают привести разум в порядок, успокоиться и привести мышцы в тонус, но также и защищают женщин от рака.

 

 

У дам, которые любят такой способ проведения досуга, на треть ниже риск появления рака груди, чем у тех, кто не любит гулять на свежем воздухе. Таким образом, исследования показали, что прогулки на 30% защищают от развития рака груди, передает издание The Daily Mail.

 

При этом, ученые отмечают, что ходьба подходит для всех возрастных групп и почти не имеет каких-либо ограничений по здоровью. Во время ходьбы снижается вероятность формирования жировой ткани, которая и считается причиной появления опухолей. Кроме того, тем, кто хочет сделать упор на спортивную составляющую, стоит заняться скандинавской ходьбой, поскольку она заставляет работать все группы мышц, при этом не влияет отрицательно на позвоночник и суставы, которые могут страдать при нагрузках.

 

Также важно место, в котором гуляют люди. Для того, чтобы снизить риск появления рака груди женщинам стоит отдавать предпочтение прогулкам на свежем воздухе — в парках или лесах, поскольку прогулки в черте города совсем не окажут такого же положительного воздействия из-за загрязненного воздуха, опасные вещества из которого могут, наоборот, спровоцировать развитие различных заболеваний, в том числе, рака. Поэтому стоит внимательно отнестись к этому фактору и выбирать место для прогулок особенно тщательно, отдавая предпочтения природным зонам.

 

Ранее было доказано, что прогулки с собаками полезны для здоровья людей.

 

Читать MedikForum.ru в