Исследователи рассказали, как смартфон делает людей счастливее

Исследователи рассказали, как смартфон делает людей счастливее

 

Ученые из США рассказали, как стать счастливее с помощью смартфона. Их исследования показали, что использование современных гаджетов не только вредит здоровью людей, но также может и приносить пользу.

 

По словам ученых, современные технологии можно использовать во благо, однако важно знать, как ими правильно пользоваться, чтобы не навредить своей психике, а, наоборот, получить какую-то пользу.

Так, ученые говорят о том, что даже телефон, который принято винить во многих бедах современных людей, может помочь человеку стать более счастливым. Все дело в том, что у человека повышается уровень удовлетворенности своей жизнью том случае, когда он начинает запечатлевать все то, что доставляет ему радость.

 

Таким образом человек становится счастливее, используя гаджеты. Правда, важно знать меру в использовании, поскольку зависимость от мобильного устройства может уже навредить психике человека.

При этом, тесты показали, что возможность фотографировать приятные вещи положительно действует только в тех случаях, когда люди не переживают из-за количество полученных лайков, поскольку это может нивелировать весь полезный эффект от такого социального воздействия.

 

Также социальные сети позволяют внимательнее относиться к своему образу жизни, поскольку они запечатляют все важные события.

Исследователи хотят понять, как получать только плюсы от социальных сетей и гаджетов и не попасть в зависимость от них и от оценки окружающих, которые могут также влиять на психику людей.

 

Ранее ученые назвали пять правил для здоровья мозга.


Читать MedikForum.ru в