Ученые рассказали, как стать счастливее с помощью смартфона

Ученые рассказали, как стать счастливее с помощью смартфона

 

Исследователи из Калифорнии сообщили, что им удалось провести исследование, которое позволило выяснить, каким образом смартфон может сделать людей счастливее.

 

Оказалось, что зря многие ругают смартфоны за то, что они только создают проблемы и мешают людям, на самом деле, если их использовать рационально, то они могут помочь людям быть счастливее.

 

В одном из научных журналов говорится, что для этого важно использовать гаджеты правильным образом: делать снимки и записи.

Исследования психологов показали, что люди чувствуют себя более счастливыми и удовлетворенными, когда они фиксируют радостные события своей жизни и просто все то, что им нравится и доставляет удовольствие. Фотографируя такие места, предметы и вещи люди увеличивают свое чувство удовлетворенности моментом.

 

Поэтому ученые рекомендуют запечатлевать все то, что доставляет радость. 

Во время эксперимента добровольцы должны были делать снимки: одна группа должна была фотографировать все подряд, а другая группа только то, что радует, в третьей группе добровольцы должны были запечатлевать все вещи, которые вызывали у них чувство дискомфорта. 

 

Счастливее всего себя чувствовали те добровольцы, которые фотографировали красивые и приятные вещи, а кроме того, они потом лучше вспоминали эти моменты, сохраняя их в памяти более точно, чем те, кто не делал фотографии этих приятным ситуаций и моментов.

 

Также оказалось, что участники стали намного внимательней относиться к своему образу жизни, так как все его детали теперь хранились в смартфоне.

 

Ранее исследователи доказали, что смартфон может навредить беременным женщинам.

Читать MedikForum.ru в