Ученые рассказали об опасностях дынь

Ученые рассказали об опасностях дынь

 

Американские исследователи сообщили, что им удалось доказать, что дыней можно сильно отравиться.

 

Исследователи рассказали, что любимое лакомство многих — дыня — может быть опасно для здоровья людей, поскольку может содержать опасные вещества.

О том, что арбузы могут быть опасными для здоровья из-за пестицидов известно давно. Однако теперь ученые также пришли к выводу, что и дыни могут быть не менее опасными по той же причине.

 

Ученые говорят о том, что особенно опасными дыни могут быть для маленьких детей, чей организм недостаточно стойкий и не может противостоять опасным бактериям и вирусам, что в итоге может приводить к серьезным заболеваниям.

Медики отмечают, что дыня является очень полезной бахчевой культурой, поскольку в ней содержатся витамины группы А и В, а также С и Р. При этом, ученые говорят, что дыня может быть отличным средством профилактики простудных заболеваний и способствует укреплению иммунитета человека.

 

Кроме того, опасным может быть этот продукт, если его сочетать с неправильными продуктами. В результате это может приводить к отравлению даже в случае, если сама дыня является нормальной и не содержит опасных веществ.

Также, в целом, организм людей не так хорошо усваивает этот продукт, если есть его в больших количествах, поэтому важно есть фрукт в меру.

 

От употребления дыни стоит отказаться тем, кто страдает язвами и сахарным диабетом, поскольку таким людям очень вероятно этот продукт может нанести вред.

 

Ранее ученые рассказали, почему старение делает людей более умными.

Читать MedikForum.ru в