Психологи рассказали, за что зрители любят «Игру престолов»

Психологи рассказали, за что зрители любят «Игру престолов»

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, почему современная телесага «Игра престолов» так популярна.

 

Оказалось, что зрители являются такими фанатами этой игры из-за обилия сцен насилия. В эксперименте приняло участие три сотни фанатов. Они отвечали на вопросы, касающиеся этого сериала, чтобы ученые могли выяснить, что заставляет людей смотреть этот фильм.

Так, оказалось, что есть определенные показатели, которые нравятся в этом сериале зрителям больше всего и притягивают их смотреть новые серии снова и снова.

 

Опросы показали, что больше всего привлекает зрителей в сериале «Игра престолов» большое количество насилия. Сцены насилия буквально в каждом эпизоде сериала играют важную роль. Они все очень яркие и красочные. Однако зрителей это не только не пугает, но даже привлекает их и вызывает желание смотреть дальше.

 

Во время просмотра фанаты сериала надевали часы Apple Watch, которые фиксировали сердцебиение добровольцев. Часы фиксировали, когда сердце начинало биться чаще. Все оказалось предсказуемым: кроме сцен насилия также это касалось сцен интимного порядка.

Также фанаты оценили непредсказуемость, в результате которой погибают даже ключевые, как казалось, персонажи. Ученые говорят, что это все приводит к выбросу адреналина в кровь и это нравится зрителям. Они ждут развития событий и следят за тем, что происходит на экране, не желая отвлекаться на что-либо другое, таким образом, сериал затягивает людей и делает их поклонниками.

 

Ранее ученые рассказали, как сахар может приводить к развитию нескольких форм рака у людей.

Читать MedikForum.ru в