Ученые рассказали, сколько фруктов нужно есть

Ученые рассказали, сколько фруктов нужно есть

 

Исследователи из Канады заявили, что они точно подсчитали, сколько фруктов должны есть люди в день, чтобы поддерживать организм здоровым.

 

Давно известно, что употребление овощей и фруктов полезно для здоровья человека и важно для того, чтобы все его органы нормально функционировали и поступало достаточное количество витаминов и важных микроэлементов.

Однако точное количество фруктов, которое нужно организму для нормальной работы ранее не называлось.

Теперь же тесты показали, что употребление 375 грамм фруктов ежедневно понизит вероятность заболеваний сердца и сосудов.
Исследователь Виктория Миллер из Университета Макмастера в Канаде говорят о том, что именно такой суточной дозы для любого взрослого человека будет достаточно для того, чтобы снизить риск инсульта, сердечных заболеваний или преждевременной смерти. В целом, если это качественные фрукты и овощи, то организм человека с такой дозы получит достаточное количество необходимых полезных веществ.

 

Отметим, что ранее подобная доза уже называлась учеными, так, например, эксперты ВОЗ отмечают, что нужно, чтобы каждый человек употреблял 400 грамм фруктов, овощей и бобовых культур каждый день. Но некоторые медики говорят о том, что число этих продуктов должно быть едва ли не кило в день. Что на самом деле является неплохо, но нормой можно считать намного меньшее количество фруктов и овощей. Чуть меньше 400 грамм будет вполне достаточно для поддержания организма в тонусе.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

Читать MedikForum.ru в