Омоложение лица: кожа и кости

Недавние научные исследования показали, почему даже самая идеальная подтяжка лица не оказывает по-настоящему омолаживающего эффекта. Лицо человека все равно сохраняет печать прожитых лет, потому что с возрастом изменяется не только кожа, но и лицевые кости. Об этом Medikforum уже сообщал некоторое время назад.

Житель Флориды Оскар Рамирес разработал уникальные лицевые имплантаты, которые позволяют решить данную проблему. Рамирес уже очень давно занимается этой технологией, поэтому резульататы научных исследований его ничуть не удивили. "Красота не только в коже, она в костях, - говорит доктор. - Лицо человека грубо можно разделить на три трети, где лоб и глаза относятся к первой, щеки и нос ко второй, а рот и подбородок к третьей. Когда любая из этих секций теряет сбалансированность с двумя другими, то привлекательность человека теряется".

 

Лицевые имплантаты Рамиреса восстанавливают данный баланс. Нижнечелюстная (мандибулярная) матриксная система, к примеру, создает более крупную челюсть. Имплантат, созданный лично доктором Рамиресом из специального пористого пластика, внедряется через крошечный разрез под подбородком.

 

"Не все хотят быть похожими на Брэда Питта, - говорит врач. - Но вы должны признать, что один из главных секретов привлекательность этого актера в его форме челюсти. Крупная челюсть с годами сохраняется лучше, чем мелкая. Вот почему я и утверждаю, что красота - в костях, а не коже".

Результат использования мандибулярной матриксной системы можно увидеть на этом фото. У Рамиреса имеются и другие имплантаты для двух оставшихся третей лица.  

Читать MedikForum.ru в