За пластической операцией - в Бразилию!

Индустрию пластической хирургии в Бразилии ожидает невероятный взлет. Власти решили освободить граждан, проходящих через ряд самых популярных процедур, от налоговых взносов.

Теперь любой бразилец, который на протяжении последнего года проходил через липосакцию или увеличение объема бюста за счет собственного жира на талии и животе, может потребовать налогового вычета на затраченную в клинике сумму при подаче налоговой декларации. Ранее пластическая хирургия не входила в список медицинских расходов, подлежащих налоговым вычетам, но теперь ситуация изменилась.

 

Более того, правительство решило покрыть все налоговые убытки для своих граждан, которые были пациентами пластических хирургов за последние пять лет. Весьма отважное решение, особенно в нелегкие для мировой экономики времена.

 

Но власти знают, что делают, ведь особенно больших расходов им в связи с этим нести не придется. Весь рынок пластической хирургии для налоговиков Бразилии оценивается в 1,3 млрд евро ежегодно в виде собираемых налогов. Это капля в море, если учесть, что общая сумма всех налогов, уплачиваемых ежегодно бразильцами, оценивается в 280 млрд.

Между тем, Бразилию никак не назовешь страной, плетущейся где-нибудь в хвосте индустрии красоты. В прошлом году через пластические операции прошли 864 тысячи жителей и гостей страны, и по этому показателю Бразилия уступает только США. Можно представить себе, насколько мощный всплеск клиентов будет зафиксирован в клиниках после нынешнего решения властей. Тем более, что в Бразилии проживают одни из самых красивых людей в мире, если верить данным многих мировых опросов за последние годы.

Читать MedikForum.ru в