Вместо обрезания врачи отрезали мужчине пенис

56-летний житель американской Алабамы отправился в больницу для проведения обрезания. Каков же был ужас пациента, очнувшегося после наркоза, когда он обнаружил, что ему ампутировали пенис.


врачебная ошибкаврачебная ошибка


Некий Джонни Ли Бэнкс-младший и его жена Зельда подали в суд против больницы Princeton Baptist Medical Center, расположенной в округе Джефферсон штата Алабамы. Предмет иска напоминает популярный анекдот о рассеянности врачей и пациентов, только несчастному Джонни совсем не смешно, ведь эта история произошла с ним на самом деле.

 


В иске утверждается, что мужчина решил пройти через весьма распространенную в США и считающуюся одной из самых простых операций по удалению крайней плоти полового члена. Еще пару десятков лет назад ее делали практически всем новорожденным мальчикам, вне зависимости от вероисповедания их семей, так как считалось, что процедура полезна с гигиенической точки зрения. Впоследствии эти нормативы были пересмотрены, и сейчас обрезание в американских клиниках проводят только по желанию пациентов.


Когда Джонни очнулся от наркоза, то он обнаружил, что врачи вместе обрезания произвели ему ампутацию полового члена. Истец утверждает, что произошла возмутительная врачебная ошибка, но это категорически отрицают ответчики. В больнице заявили, что ампутация члена - редкое, но теоретически возможное осложнение в ходе обрезания, и пациент был об этом заранее предупрежден.


Джонни уверяет, что никто в больнице ему ничего подобного не говорил, и если бы он услышал об этом, то не за что бы ни лег под скальпель. Отметим, что в 2011 году в США имел место подобный случай, но тогда во время обрезания хирург заметил раковую опухоль у пациента в половом члене и произвел его частичную резекцию. Больница не сообщает, что стало причиной нынешней ампутации. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в